Вопрос о возможности поездки в Россию с новым биометрическим паспортом для граждан Узбекистана в 2015 году

• г. Самарканд

Я гражданин Узбекистана, у нас пока в Узбекистане не выдают загранпаспорт. Является ли новый биометрический паспорт узбека заграничным, смогу ли я приехать с таким паспортом в Россию в 2015 году?

Ответы на вопрос (2):

въезд только по загранпаспортам!

Биометрический паспорт — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей.

Гражданам Узбекистана загранпаспорт не нужен, могут ехать по биометрическим паспортам.