Как избежать раздела имущества в случае развода и обеспечить немолодому женатому сыну гарантированное место жительства - подарок или наследство?

• г. Уфа

Нас волнует такая проблема. Хотим подарить немолодому женатому сыну земельный участок с домом. Может ли его супруга претендовать на раздел этого имущества в случае развода? И как Вы посоветуете поступить, чтобы избежать этого раздела, т.к. хотелось бы, что бы дом оставался по-прежнему гостеприимным для детей и внуков, да и послужило бы (и это главное) гарантированным местом жительства для сына (в случае вынужденной выписки из квартиры м о л о д о й жены, а иной жилплощади у него нет). Или лучше оформить как наследство? Заранее благодарна. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена! В случае дарения невестка на долю претендовать не может.Дарение - собственником станет сын при вашей жизни, при завещании он станет собственником только послеВашей смерти.Выбирать вам.Но с житейской точки зрения рекомендую завещание.Удачи