Необходимо ли оповещать УФМС и получить справку для замены паспорта узбекской гражданки с рвп в Ростовской области в посольстве Узбекистана в Москве?
398₽ VIP

• г. Новочеркасск

Я гражданка Узбекистана у меня рвп в ростовской области собираюсь в Москву в посольство Узбекистана с целью замены моего паспорта на паспорт нового образца биометрического! Скажите нужно ли мне оповещать по месту жительства в уфмс и могут ли они мне выдать справку по месту жительства, т.к. для этого она требуется в посольстве?

Ответы на вопрос (5):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Из статей 6 и 7 указанного закона не вытекает ваша обязанность извещать орган УФМС о своей поездке в посольство Узбекистана в Москве Получение разрешения на временное проживание дает вам право свободного перемещения по Российской Федерации.

оснований чтобы не выдать справку по месту жительства если у вы в законом порядке получили РВП нет

Здравствуйте!

Вам потребуется уведомить УФМС.

Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с Федеральным законом или международным договором Российской Федерации не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации.

Если Вы сможете решить дела до истечения 7 дней уведомление не требуется.

Ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"