Ещё скажите, у нас двое детей и у неё двое детей, если я подам на алименты надо ли мне оповещать бывшую супругу?

• г. Астрахань

Мой муж платит алименты. Но дело было так. Когда он устроился на хорошую работу, он платил алименты, но не с заработной платы, а как будто не работаетполучали рассписки о том, что платим ежемесячно. Прошло время и как всегда тайное стало явью, судебные приставы прислали исполнительный лист на работу. Но она отказалась (не знаю письменно или нет) от взимания долга по алиментам. Может ли она в последующем потребовать вернуть те деньги которые не уплатил мой муж? Ещё скажите, у нас двое детей и у неё двое детей, если я подам на алименты надо ли мне оповещать бывшую супругу? И в каком размере будут выплачиваться мне и ей алимнты? (25% ей и 25% мне)? И ещё, до какого возраста выплачиваются алименты?

Ответы на вопрос (1):

Судебным приставам преъявите расписки-они являются подтверждением уплаты алиментов, если соглашения об уплате алиментов не было, то хотть часть долга вам спишут. Подавайте сама на алименты на своего супруга, суд сам уведомит бывшую супругу об этом, вам этого делать не обязательно. Просто после решения суда у нее уменьшится размер алиментов. На двоих детей 1/3 часть заработка, а если ситуация такая, что 3 и более детей, то взимается не более 50% заработка. Но могут взимать до погашения задолженности до 70 %, а так правильно - Вам 25 и ей 25%