Может ли суд вынести определение о прекращении производства по делу на основании ст.134 п.1 под п.1 ГПК РФ

• г. Казань

Может ли суд вынести определение о прекращении производства по делу на основании ст.134 п.1 под п.1 ГПК РФ, без проведения судебного заседания, а следовательно, и без извещения лиц, участвующих в деле о судебном заседании.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, да, суд может отказать в принятии искового заявления в случае, если имеются основания, указанные в ст.134 п.1 под п.1 ГПК РФ.

Всего доброго!