Возможно ли наложение взыскания на работника после выхода на работу, если нарушение было выявлено в период листка нетрудоспособности и отпуска?

• г. Алдан

Может ли руководитель наложить на работника взыскание после выхода на работу, если нарушение было выявлено при проверке, когда работник находился на листке нетрудоспособности, а потом в отпуске, который был продлен в связи с б\л? Проверка проводилась умышленно в период отсутствия работника на работе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала должен затребовать объяснения.