Прошу Вас ответить, может ли быть безвозмездным, с точки зрения гражданского и налогового законодательства, договор на размещение рекламы?

Читайте также:
Вопрос №59050

Прошу Вас ответить, может ли быть безвозмездным, с точки зрения гражданского и налогового законодательства, договор на размещение рекламы? Если нет, то почему? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
23.10.2002, 10:21

Может быть безвозмездным с точки зрения любого законодательства. То есть юридическая сила такого договора признается любым законодательством (судя по всему, именно это Вы и имели в виду, задавая вопрос). Но только налоги все равно придется заплатить, как если бы этот договор был возмездным. Смотрите, например, ч. 2. ст. 154 НК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы?

Читаю ответы по вопросу размещения рекламы на авто и у всех разный ответ. Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос - можно ли наносить рекламу на личное авто? Какими конкретно статьями закона это регулируется? Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы? И имеет ли какое-то отношение к рекламе антимонопольный комитет? Какое наказание грозит автовладельцу за незаконное размещение рекламы (если оно является незаконным)? Заранее спасибо! С ув., Юлия.

Юрист г. Шилка
27.08.2015, 09:42

Оформление документов на осуществление деятельности по размещению рекламы на транспортных средствах

Если планируется разместить рекламу на транспортном средстве, находящемся на балансе предприятия, то руководитель данного предприятия должен оформить соответствующий приказ. Если же планируется использовать автомобиль, принадлежащий другому лицу, то с ним необходимо заключить соответствующий договор. Данный договор должен содержать следующие сведения:

срок действия;

права и обязанности сторон;

размер оплаты владельцу автомобиля за предоставление права на размещение рекламы и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: почему размещение рекламы не согласовано с собственниками жилья?

На нашем многоквартирном доме расположена наружная реклама. Глава города ответил на это так-По вопросу размещения рекламы на фасаде Вашего многоквартирного дома сообщаю, что установка и эксплуатация рекламной конструкции путем присоединения к имуществу данного многоквартирного дома предоставлена на основании договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции между ООО «Мегатех» (действующий на праве договора управления жилым фондом) и ИП «Афанасьев В.А.» (действующий на основании свидетельства ОГРН), руководствуясь нормами гражданского законодательства Российской Федерации, Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе».

Вопрос: почему размещение рекламы не согласовано с собственниками жилья?

Юрист г. Нижний Новгород
02.10.2015, 15:03

это неправомерно.

обратитесь с жалобой в прокуратуру.

удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2015, 14:27

Ответ на этот вопрос уже дан на данном сайте юристом Гушкиной Зоей Михайловной. http://www.9111.ru/questions/q3075791-nugna-li-litsenziya-na-vivoz-gidkih-bitovih-othodov.html

Прежде чем задавать вопрос, посмотрите, нет ли на сайте на него ответа.

Вам помог ответ?ДаНет

Что нужно для запуска новостного сайта в РФ?

Что необходимо, с юридической точки зрения, для запуска новостного сайта, без регистрации его как СМИ? При ответе прошу учесть, что на сайте предусматривается предоставление услуг в виде размещения рекламы.

Юрист г. Уфа
06.04.2018, 22:37

Здравствуйте,

Вопросы коммерческого характера и для организаций и юридических лиц, консультируются юристами сайта на платной основе. Бесплатно помогаем по желанию и действительно нуждающимся. Можете задать ВИП вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Нарушим ли мы какое-нибудь иное законодательство, разместив такой баннер?

Вопрос следующий: наша компания владеет рекламным щитом и предоставляет услуги размещения рекламы. К нам обратилась компания с просьбой разместить баннер Общероссийского Общественного движения содействия духовному развитию населения со слоганом Мы все равны перед богом и ссылкой на сайты этого движения. Подпадает ли размещение данной информации под закон о рекламе? Нарушим ли мы какое-нибудь иное законодательство, разместив такой баннер? Управление наружной рекламы не контролирует содержание размещенной информации. В управлении Федеральной антимонопольной службы сказали, что не согласовывают тексты перед размещением и мы сами должны контролировать соответствие содержания размещенной информации законодательству о рекламе. Мы боимся, что размещение данного баннера может быть расценено как выражение религиозных взглядов и нас заставят демонтировать конструкцию. Правы ли мы?

Юрист г. Москва
10.02.2015, 11:30

Добрый день!

Разместив такой баннер, Вы не нарушаете ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама?

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Юрист #1117543
Юрист г. Москва
05.12.2021, 23:47

Здравствуйте. В любых местах не закрывающих вид из окон Вашей компании и расположенным организациям и гражданам по соседству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
06.12.2021, 01:21

Фантазии какие-то... Почитайте ФЗ "О рекламе" и в администрацию обратитесь, пока штрафы не получили... В принципе - можно всё организовать, но не нарушьте закон!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Долгопрудный
09.08.2003, 16:03

УК РФ.

" Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Саранск
22.11.2006, 16:21

Ответ есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Становится ли организация субъектом производства с момента получения ею пакета разрешительных документов,

Прошу Вас дать определение "субъект производства" с точки зрения существующего законодательства. Становится ли организация субъектом производства с момента получения ею пакета разрешительных документов, включая лицензию и присвоение кодов ОКВЭД?

Буду очень признательна за Ваш ответ.

Юрист г. Долгопрудный
13.10.2006, 09:06

Нет. Субъектом производства по какому-либо делу организация становится с момента приобретения правоспособности, то есть с момента государственной регистрации. Приобретение каких-либо дополнительных разрешений или документов, характеризующих организацию, на это уже не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли данные требования?

Разместила вконтакте в группе рекламу о предоставлении платных услуг, реклама висела в группе примерно месяц. После чего, создатель группы начал требовать с меня оплату за рекламу. Хотя никакой информации о размещении рекламы на платной или бесплатной основе в группе нет и после размещения рекламы, она не была удалена. Правомерны ли данные требования?

Юрист г. Чебоксары
17.07.2015, 18:13

Просто видно вымогатель. Напишите ему письмо, пусть обоснует свои притязания и где в условиях прописан запрет или обязанность оплаты. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение