Как правильно оформить приказ при назначении и увольнении генерального директора - произвольная форма или унифицированная (Т-1)? Вопрос г-ну Малыху А.А.

• г. Москва

Вопрос г-ну Малых Андрею Аркадьевичу. Генеральный директор вступает в должность. Как правильно оформить приказ? В произвольной форме или же в унифицированной (Т-1), где указывается о приеме его на работу самим собой, хотя он назначается на эту должность. Практически то же самое и в случае увольнения. Уважаемый Андрей Аркадьевич, очень прошу помочь, вопрос срочный.

Ответы на вопрос (1):

Прием на работу генерального директора оформляется решением общего собрания (совета директоров), то есть протоколом. А в крайнем случае пишется приказ приблизительно следуюшего содержания: "Вступаю в должность генерального директора с _______2002г.

Основание: решение общего собрания (совета директоров)."