Предложение о продаже доли в бараке - как правильно обратиться к наследнице и возможность покупки со стороны бабушки

• г. Кемерово

Огромное спасибо за ответ. Дело в том что у меня есть бабушка которая хотела купить всю квартиру и она по моей доверенности оформляла мое право на наследство. Но они упорно не хотят продавать свою и выкупать мою доли и бабушка согласна купить мою 1/3 доли. Квартира в бараке разбитая и можно сказать что стоит сейчас копейки. Так вот как мне им (тоесть наследнице 2/3 доли) правильно предложить покупку моей доли и в случае отказа продать мою бабушке

с уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Идите к нотариусу, он Вам составит уведомление, которое необходимо отослать Вашим сособственникам. У нотариусов есть форма, стоит недорого. В уведомлении будет указана стоимость доли, по которой Вы предлагаете им ее купить. Ждете месяц, если не купили или нет ответа - продаете свою долю бабушке, но по цене, не ниже предложенной сособственникам. Никаких проблем. У Вас нет обязанности именно поулчить от них какой-то ответ, главное - отослать уведомление.

С уважением,

Харченко О.В.