Можем ли мы забрать решение не через две недели, а скажем позже через три (раньше просто не получается)?

• г. Москва

3 июня было заседание в мосгорсуде. Вынесли решение не в нашу пользу, мы хотим обжаловать выше. Хотелось бы узнать в каком порядке можно обжаловать решение суда в

Верховном суде, или сначала обжалуют в призидиуме московского? Нам сказали, что решение будет в суде первой инстанции спутя две недели. Мы знаем, что можно обжаловать в течении 10 после вынесения окончательного решения.10 дней будут отщитываться с момента когда мы заберём решение? Можем ли мы забрать решение не через две недели, а скажем позже через три (раньше просто не получается)?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему у вас прошла кассация. В этом случае в порядке надзора следует обжаловать в Президиум Московского суда. Срок на обжалование в порядке надзора 6 месяцев. Но старайтесь "резину не тянуть".

С уважением

Уважаемая Людмила!

Решения судов городов федерального значения обжалуется в Верховном Суде Российской Федерации (статья 337 ГПК РФ).

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме (статья 338 ГПК РФ). Срок подачи жалобы может быть восстановлен (при наличии уважительных причин).

Если же это было кассационное определение, то оно должно быть обжаловано в президиуме московского городского суда.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп