Возможность подачи жалобы на решение Нижегородского областного суда об административном правонарушении в Верховный Суд РФ после отказа председателя суда

• г. Нижний Новгород

Можно ли подать жалобу на решение Нижегородского областного суда, по делу об адмистративном правонарушении, в Верховный Суд РФ. После того как был получен отказ председателя Нижегородского обл. суда по жалобе на это решение.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Пройдя все судебные инстанции в РФ можно даже обратиться в Европейский Суд.

С уважением,

Александров Е.Н.

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрено как обжалование постановлений, решений по делам об административных правонарушениях в суде по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящем суде, так и подача последующих жалоб. Такие жалобы подаются в общем порядке, предусмотренном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, т.е. в течение 10 суток со дня вручения или получения Вами копии постановления, решения.

По поводу дополнительных вопросов, разъяснений, по вопросам подготовки проектов процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий и пр.) и иной консультационной помощи прошу обращаться на адрес электронной почты.

E-mail: cabinet-jurista@rambler.ru