Как оформить выезд-въезд в Россию без замены паспорта на биометрический?

• г. Москва

Прошу вашей помощи, у меня гражданство Рес. Узбекистан (сам я русский), паспорт - старого образца. По новым вышедшим законам РФ, с 1-го января въезд в РФ будет осуществляться только по заграничному (биометрическому) паспорту. Регистрация закончилась и мне нужно сделать выезд - въезд в РФ для продолжения регистрации (точнее для подачи документов на гражданство РФ), но ехать обратно категорически не хочу. Не судим и не привлекался никогда к уголовной ответственности (имеется справка). Честно говоря я бы хотел просто отказаться от гражданства и пройти весь этот, как уже известно - не легкий путь получения гражданства РФ. Скажите пожалуйста, могу ли я сделать этот выезд - въезд без замены паспорта на биометрический и без выезда в РУЗ? Или подскажите как сделать проще, грамотней и эффективней. РВП и ВНЖ отсутствуют.

Заранее большое спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

сделать патент и не надо выезжать!