Отказ от переписки ребенка на участок квартиры - возможно ли и законно ли это?

• г. Люберцы

Вобщем все согласны но у мамы долг за квартиру когда мы пришли перепрописывать ребека нам отказали. Могут ли они нам отказать, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Вам вправе отказать, если имеется задолженность за коммунальные услуги

В соответствии с пунктом 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей. Если вы зарегистрированы у мамы, то для регистрации ребенка в квартире матери является заявление матери и заявление отца ребенка, в котором подтверждается согласие на регистрацию ребенка по месту жительства матери. Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг в любом случае не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства ребенка собственника жилья.

Отказ в регистрации обжалуйте в судебном порядке, можете с жалобой на действия работников жилищно-эксплуатационного участка в прокуратуру.