Как вернуться в квартиру после насилия и изгнания без ключей - правовая ситуация и возможные решения

• г. Москва

Я замужем имею двух не совершеннолетних детей. Прописаны мы с ними в квартире, где собственником является муж. Проблема: избил и выгнал с детьми на улицу без ключей от квартиры. Обратилась в травму зафиксировать следы побоев. От заведения уголовного дела отказалась. Вопрос: могу ли я вернуться в эту квартиру и как, если ключ он забрал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это скверно, Марина Владимировна, что такая ситуация! Но он собственник и вселиться либо с его согласия, либо по решению суда. А отказали почему? Легкий вред здоровью? Так ведь побои были? Обращайтесь в опеку, бейте тревогу. Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру.