Можно ли вступить в наследство в 17 лет, если родители разведены и откладывать дело до совершеннолетия из-за болезни отца?

• г. Москва

Хотела спросить можно ли вступить в наследство в 17 лет (не по завещанию), или отложить дело до 18 лет, папа с мамой разведены (папа сильно болен)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита!

Можно. Вы входи в число наследников первой очереди, но наследство открывается со смертью гражданина (ст. 1113 Гражданского кодекса РФ).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп