Перечисление больничного на счет фирмы - требуют уплату налогов перед выплатой - правда или неправда?

• г. Балта

Мне соцстрах перечислил больничный на счет фирмы а не отдают. Сказали что не уплачены налоги у фирмы и отдадут только после уплаты налогов. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Не правда.Очередность по выплате заработной платы-3,а налоги очередность -5.Единственный налог,который работодатель обязан уплатить при перечислении Вам суммы дохода-это НДФЛ.