Перечисление больничного на счет фирмы - требуют уплату налогов перед выплатой - правда или неправда?

• г. Балта

Мне соцстрах перечислил больничный на счет фирмы а не отдают. Сказали что не уплачены налоги у фирмы и отдадут только после уплаты налогов. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Не правда.Очередность по выплате заработной платы-3,а налоги очередность -5.Единственный налог,который работодатель обязан уплатить при перечислении Вам суммы дохода-это НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая арестовала счет фирмы за несвоевременную уплату налога за 2014 г., хотя налог был уплачен 30.03.2015. при представлении платежного документа о своевременной уплате в какой срок налоговая должна снять арест?

Я индивидуальный предприниматель. На ЕНВД. Оператор не выдает деньги со счета, аргументируя это тем, что не видит по счету уплату налогов. Налоги все уплачены. Имеет ли он право так поступать?

Моя фирма ошибочно перечислила магазину ИКЕЯ крупную сумму они уже два месяца их не отдают сегодня написали что отдадут только через месяц правомерно ли это.

Дело вот в чем.

У меня официальная зарплата, с которой ежемесячно фирмой удерживалось 13%, как положено. Но как оказалось, фирма налог НДФЛ в бюджет не платила. Я купила квартиру по ипотеке и собираюсь идти в налоговую оформлять налоговый вычет на покупку квартиры. Хочу получить вычет единовременно на свой счет. Я так понимаю, что будет проверка фирмы на предмет уплаты налогов в бюджет. Это так? Что меня ждет, если выяснится, что налоги фирмой не были уплачены? Вычет мне в итоге не получить? Но с меня же удерживали этот налог... Что делать? Подскажите, пожалуйста..

Я хотела бы сдать квартиру в Москве юридическому лицу - фирме для проживания сотрудников. Слышала, что при таком варианте собственник квартиры, т.е. арендодатель, освобождается от уплаты налогов, все налоги платит фирма, которая снимает квартиру. Это правда?

Фирма принесла 170 т.р. поступлений за 5 месяцев и оклады я себе назначал в размере 10000 рублей и налоги с них у меня были уплачены, и взносы тоже, правда перед этим я уплатил за аренду, как быть с другими деньгами, оставшимися после уплаты аренды, налогов, взносов?

На меня по глупости оформили 3 ООО сказали что мы оформляем на вас потом продаем 3 лицам предварительно переоформляя на них. Но фирму продали (меня об этом не оповестили) и не переоформили. Сейчас мне звонят чтоб я открыл счет для уплаты налогов. Как закрыть эти фирмы, или выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне от знакомого поступила информация, что с 1 января 2011 г. вышел новый закон об оплате декрета. Яко-бы больничный по беременности и родам и по уходу за ребенком оплачивает работодатель, а не служба Соцстраха как ранее. А Соцстрах в свою очередь затем погашает эту сумму работодателю за счет уменьшения сумм уплачиваемых налогов. Так-ли это, или полнейший бред? Заранее спасибо.

Фирма не платит пособие до 1,5 лет в связи с отсутствием денежных средств. Фирма не работает, банкротом себя не признает. Счет арестован за неуплату налогов. Обращалась в ФСС за выплатой на прямую. Мне отказали, сославшись на проверку фирму, ФСС перечислил деньги на пособие (за два месяца) на расчетный счет компании. Деньги ушли в уплату налогов. Подала жалобу в ФСС - счет ведь арестован. Опять отказали, при запросе в банк - банк якобы ответил что со счетом все в порядке, говорят чтоб судилась со своей фирмой. Как такое может быть? Пособие не платят уже полгода. Ребенку исполнилось 1,5 года. Сейчас у меня на руках есть письмо от организации моей, в котором говорится об аресте счета. Самое главное - получить причитающиеся мне деньги. Как это сделать? Опять идти в ФСС с письмом? Я согласна, что за два месяца пособие, что перечислили компании нужно выбивать у компании. А что на счет других последующих месяцев? Их никто никому не перечислял, можно ли их получить от ФСС? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение