Возможно ли вернуть деньги за страховку на кредит в СКБ Банке?

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в скб банке в ноябре 2014 г. 1000000 рублй вместе со страховкой (АльфаСтрахование) поучилось 1220100, за страховку взяли сразу и включили её в сумму кредита. Возможно вернуть деньги за страховку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если страховка была навязана и являлась обязательным условием получения кредита, то можно

Здравствуйте!

Да можете, на основании Закона"О защите прав потребителя", гражданского законодательства и Закона " Об организации страхового дела в РФ", имеются судебные решения в пользу заемщиков. Необходимо грамотно составить претензии, подготовить документы к суду, составить исковое заявление.

Обращайтесь, ознакомим со всей процедурой, более подробно.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885