Покупатели нашей квартиры угрожают разрывом сделки из-за моего затянувшегося выписывания - насколько это законно?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: мы продали свою квартиру, туда уже вьехали новые жильцы; все члены моей семьи уже выписались, кроме меня (в паспортном столе меня не регистрируют, пока я не снимусь с учета в старом военкомате и поставлюсь на учет в новом). Процесс снятия с учета я инициировал, но он идет совсем уж медленно, т.к. мне пришлось получать военный билет (осталось еще полтора месяца до выдачи, затем снятие и постановка на учет, затем, собственно, регистрация).

В это время наши покупатели подумали и решили, что квартира им не очень подходит, и предлагают нам разорвать сделку - формальным условием является, по их мнению, то, что я до сих пор числюсь зарегистрированным на их жилплощади.

Конечно, это наверняка не совсем законно, что меня не перерегистрируют на нашей собственности без разрешения военкомата (видимо, это данность нашей несовершенной государственной системы), но вот могут-ли наши покупатели добиться успеха в разрыве сделки из-за моей затянувшейся выписки?

Ответы на вопрос (2):

Павел, добрый день!

Для расторжения сделки факт неснятия Вас с рег .учета не является существенным основанием. У покупателей есть законное право снять Вас с регистрации по суду, как бывшего собственника. А также требовать возмещения заплаченных за Вас начисленией за коммунальные услуги.

С уважением,

Пожалуйста, удачи!

С уважением.