Фирма, в которой я работаю, закрывает свою деятельность - как написать заявление о собственном увольнении и возможность получить компенсацию?

• г. Армавир

На работе получил уведомление о том, что фирма, в которой я трудоустроен прекращает свою деятельность. Связи с этим весь штат сотрудников сокращают на основании статьи 81 ТК РФ. В уведомлений котором я расписался написано, что сотрудник может сам расторгнуть трудовой договор. Вопрос-как мне написать заявление, Прошу уволить меня по собственному желанию?

Получу ли я компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

В уведомлении вам написали, что до истечения срока предупреждения вы имеете право уволиться и по собственному желанию и в порядке перевода к другому работодателю. Вас не обязывают дожидаться окончания срока предупреждения и увольняться по основанию ликвидация организации. Но если вы уволитесь досрочно по своей инициативе (с/ж или п/п) , то конечно никаких гарантий и компенсация , предусмотренных для увольнения в связи с ликвидацией вы не получите (ст. 178 ТК РФ ).