Планируем установить шлагбаум для предотвращения сквозного проезда и парковки стороннего транспорта на нашей придомовой территории
• г. Москва
Для предотвращения сквозного проезда по придомовой территории, и парковки внутри двора стороннего транспорта мы хотели бы установить шлагбаум в проезде у нашего дома. Проезд разделяет нашу придомовую территорию пополам. Шлагбаум мы планируем установить в конце придомовой территории чтобы не препятствовать подъезду спецтранспорта к дому. Но проезд проходит и по территории соседнего дома, подъезды которого выходят в противоположный проезд и заезды к нему есть с трёх стон, можем ли мы установить шлагбаум?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
вы уверены что вся территория является придомовой? посмотрите в кадастровом паспорте, если все же придомовая - можете устанавливать на основании решения общего собрания собственников