Если я разведусь с мужем, можно ли мне будет отсудить квартиру, которая покупалась мной за четыре года до брака?

• г. Москва

Если я разведусь с мужем, можно ли мне будет отсудить квартиру, которая покупалась мной за четыре года до брака?

Ответы на вопрос (6):

Это ваша квартира она разделу не подлежит. Ст. 36 СК РФ.

Здравствуйте!

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Добрый вечер, конечно, ведь квартира покупалась до брака

Данная квартира разделу не подлежит т.к. куплена до брака.

Все что было до брака куплено супругами, является собственностью каждого, но есть исключения!

Если она покупалась ВАМИ за 4 г. до брака - зачем её "отсуживать"? Она же и так ВАША...