Насколько будет трудно приватизировать квартиру после смерти родителей?

• г. Москва

Помогите пожалуйста найти правильный выход из положения.

Кроме них в квартире прописаны я (их дочь) и моя сестра, она инвалид 2 й группы. При этом недавно я офрмила доверенность на мою маму, а завещания или что либо в этом роде не имеется.

Подскажите какие у нас с сестрой права? И насколько важным может быть в этом случае завещание?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не совсем понятно, о какой доверенности идет речь? Если на момент смерти квартира не бедет приватизирована, то после смерти родителей, если это случится до 2010года, Вы с сестрой сможете ее приватизировать.

У Вас с сестрой права наследников 1-ой очереди на имущество Ваших родителей, которое будет в их собственности на день их смерти. Неприватизированная квартира наследством не будет.