Наследование и перспективы получения нового жилья при сносе дома - кто имеет право наследовать квартиру и получить новое жилье?

• г. Сыктывкар

У моего деда в деревянном многоквартирном доме 3-хкомнатная квартира в собственности, приобретенная в браке, дом этот сейчас под снос, сроки сноса не определены. Дед умер, завещание не оставил. У него 8 детей и супруга. Дед и бабушка в этой квартире не прописаны, в ней прописана их младшая дочь и ее семья, всего 5 человек. У бабушки свой дом, у этой дочери тоже свой дом, в квартире никто не проживает. Вопрос: кто имеет право наследовать квартиру, кроме бабушки? И в будущем, когда взамен этой квартиры будут давать жилье, кто вправе получить жилье и сколько кв.м.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все 8 детей - в равных долях причём

Сколько времени прошло после открытия наследства?