Статус квартиры и ухаживающего соседа - права собственности и возможность оформления

• г. Шебекино

Я ухаживаю за своей соседкой. Она правообладатель квартиры, ей муж оформил дарственную. У нее была раньше травма головы теперь у нее всякие галлюцинации и она разговаривает как-будто кого-то видит. Больше никто за ней не ухаживает. Сможет ли государство забрать ее квартиру (квартира в ее собственности) и могу ли я оформить на себя квартиру так как я за ней ухаживаю.

Ответы на вопрос (1):

На квартиру будут претендовать только её наследники: супруг, родители, дети. Ни государство, ни вы лично претендовать на неё не сможете.