До какого числа необходимо уплатить налог с продажи квартиры, и нужно ли ждать уведомления от налоговой?

• г. Курган

До какого числа налогоплательщик должен заплатить налог с продажи квартиры? И на основании чего это сделать? Декларацию подавала еще в апреле, пока от налоговой никакого ответа не приходило. Обязательно ли ждать уведомления от налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Да, только при наличи письменного уведомления будете платить налог.