Истец подал на меня в суд по делу о возмещении ущерба от аварии, сумма требования завышена на два раза в связи с влиянием курса валют. Машина уже отремонтирована.

• г. Уфа

Авария прошзошла в марте 13 г. В октябре истец подал на меня в суд по делу ов возмещении ущерба по ДТП. Мы провели независимую экспретизу, сумма предоставленная истцом завышена в два раза, но при этом мне сказали, что еще во многом на оценку повлиял курс евро и доллара. Повторная оценка проводится на момент подачи заявления, а не на момент первой экспертизы. Машина отремонтирована.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, а в чём Ваш вопрос? Если Вы не согласны и дело находится на рассмотрении в суде, то суд по ходатайству одной из сторон вправе назначить судебную экспертизу. Как правило, по результатам именной такой экспертизы выносится решение.

В случае возникновения спора о стоимости восстановительного ремонта суд назначает судебную экспертизу, по результатам которой суд и примет решение.