Возможен ли возмещение морального вреда при гибели матери в результате поджога и какие суммы можно ожидать - рассмотрение вопроса в суде и основания для иска.

• г. Апатиты

При поджоге квартиры погибла мама. Меня признали потерпевшей. Могу ли я ходатайствовать о возмещении морального вреда и какие это примерно суммы? На что опираться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Можете просить. Сумму заявляете любую. Уж меньше миллиона точно не стоит просить.