Жена угрожает судом по разделу купленной квартиры, но брат призывает ее к совести

• г. Туймазы

Мой брат дал согласие жене на приватизацию 1 комнатной квартиры. Сам в приватизации не участвовал. После этого купил себе другую квартиру 10 лет назад и ушел от жены. Развод не оформлен. Теперь жена угрожает судом по разделу купленной квартиры. Брат призывает ее к совести - ведь приватизированная женой квартира была получена им, а не ею.

Ответы на вопрос (1):

Не исключено, если он сначала купил, а потом ушёл. И смотря на какие средства он эту квартиру покупал. Точный ответ можно будет дать после ознакомления с её иском, если она обратится в суд.