Скажите пожалуйста, могу ли я не через суд, в одностороннем порядке выписать из квартиры мою бывшую жену, если:

• г. Москва

1. Квартира в кооперативном доме - моя собственность (свидетельство выдано в период действия брака, но я был ответственным квартиросъемщиком до брака, ранее ответственным квартиросъемщиком была моя мать)

2. У нас с бывшей общий ребенок-инвалид до 14 лет

3. В квартире прописаны я, бывшая жена, ребенок

4. Разведены Мировым судьей с формулировкой "соглашение по содержанию и воспитанию ребенка достигнуто"

5. Фактически жена (другого жилья нет, т.е прописатья ей негде) с ребенком живут отдельно (снимают квартиру в настоящее время)

6. Ребенка выписывать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Снять Вашу бывшую супругу с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Для получения более подробной информации Вам следует обратиться к адвокату на очную консультацию.