Наследство после дяди - действия и порядок оформления недвижимости

• г. Верхняя Салда

В связи с кончиной моего дяди осталось наследство квартира, зем.участок, гараж. Из родственников остался я (племянник) и его тетя. Его тетя не может получить ни его пенсию ничего, т.к. я являюсь его наследником по второй линии. Вопрос: какие мои дальнейшие действия? (я должен прийти к нотариусу и оформить свидетельство на наследство на всю недвижимость со сбором необходимых бумаг в течении 6 месяцев и после 6 месяцев я только иду регистрировать на себя недвижимость). Завещания нет. Или после оформления свидетельства на наследство я сразу могу регистрировать недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

По истечении 6 месяцев с момента смерти дяди Вы получаете свидетельство и идёте регистрировать имущество.