Расторжение брака и раздел имущества - возможность отдельного рассмотрения и права на имущество

• г. Ростов-на-Дону

Расторжение брака и раздел имущества производится каждый по-отдельности, или сразу рассматриваются оба дела? И как будет происходить раздел имущества в следующем случае: совместно нажиты дом, квартира (оформлены на супругу) машина, гараж (оформлены на сына) , взрослый сын от прежнего брака со стороны жены, и со стороны мужа тоже есть два взрослых сына. Кто на что претендует?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в одном исковом заявлении. Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.

Требования и по разделу и по расторжению могут быть а одном иске, а могут быть разных исках. Совместно нажитое имущество делится пополам. Взрослые дети не причем.