Как влияет усыновление нового ребенка на размер выплачиваемых алиментов и как указать этот факт в заявлении?

• г. Москва

Мы с женой развелись несколько лет назад. В браке у нас родился сын. Сейчас решили официально оформить выплату алиментов

(давал на ребенка деньги без официального оформления). Я сейчас в другом браке и у меня в нем один ребенок (я его усыновил). Влияет ли этот факт на размер выплачиваемых алиментов и как его отразить в заявлении на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет влиять. обращайтесь в суд о снижении размера алиментов. Ст. 119 СК РФ.

Да влияет, укажите в соглашении, что имеете другого несовершеннолетнего ребенка и определяйте размер алиментов с учетом положений Семейного кодекса РФ.