Важно знать - Могут ли частные инвесторы злоупотребить моим сканом паспорта без договора займа?

• г. Таганрог

Обратился по электронной почте к частному инвестору за займом. Просят скан паспорта, договор отсутствует. Могут ли они со сканом моего паспорта, совершить какие-то махинации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут ли они со сканом моего паспорта,совершить какие-то махинации? - нет, не могут, не переживайте.

Если сильно переживайте - сошлитесь на технические трудности и просто перешлите паспортные данные, без отправки скана.