Могу ли я разделить счета на квартиру, если квартира приватизирована на меня-25%, мою 9-летнюю дочь-25% и бабушку-50%.

• г. Волгоград

Могу ли я разделить счета на квартиру, если квартира приватизирована на меня-25%, мою 9-летнюю дочь-25% и бабушку-50%. Дело в том, что бабушка свою долю по завещанию отдает моей двоюродной сестре. Могу ли я оформить лицевой счет на свою семью?

И еще один вопрос. Мой муж ветеран боевых действий имеет прописку без права проживания в общежитии. Имеет ли он право на улучшение своих жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

По первому вопросу - для раздела лицевых счетов Вам следует сначала определить порядок пользования данным жилым помещением либо по соглашению между собственниками, либо через суд.