Как африканец (гражданин ДР Конго) может получить граждаство России, Украины или Белоруссии.

• г. Москва

Как африканец (гражданин ДР Конго) может получить граждаство России, Украины или Белоруссии. У него есть загранпаспорт с визой и временная регистрация в Москве, все легально. Какой процесс? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ он сможет приобрести не ранее 3,5 лет (если вступит в брак с россиянкой), максимум - не позже 8 лет.

Процедура обязательно такова: получить разрешение на временное проживание, прожить по нему не менее года, обратиться за видом на жительство. А уже потом будет видно - сколько лет ему потребуется для приобретения гражданства РФ.