Выписка из реестра государственной или муниципальной собственности, является ли основанием для регистрации права собственности?

• г. Солнечногорск

Ответы на вопрос (8):

Основанием является-договор.

Основанием для регистрации права собственности является договор купли-продажи или дарения, либо решение суда о признании права собственности.

А каким тогда образом в свидетельстве права собственности документ-основание - выписка из реестра муниципальной собственности администрации? Это выходит нарушение регистрации права собственности?

Вы даете фрагментарную информацию, к вам это каким боком относится, обычно это касается оперативного управления, но на частных лиц это не распространяется.

Я сужусь с администрацией, и в первом свидетельстве после передачи имущества от военных стоит, что основание не акт приёма передачи или соглашение, которые кстати были подписаны, а написано именно выписка из реестра муниципальной собственности администрации.

Из обрывочных сведений картинку не сложить.

Правильно ли я понимаю, что предметом спора является земельный участок, на который вы претендуете, а от оказался муниципальной собственностью? Вот тут и нужно понять когда это из гос собственности перешло к муниципалам? или земель федералов. Попробуйте описать ситуацию подробнее. Может быть пойму :почему такая запись в свидетельстве и нужно ли ее оспаривать.

Здание Министерства обороны на основании ФЗ от 8 декабря 2011 г. N 423-ФЗ О порядке безвозмездной передачи....... после приказа Сердюкова и подписания соглашения и акта приёма передачи, передали муниципалам.