Проблемы с оформлением пенсии после черепно-мозговой травмы - кто прав и что делать?

• г. Заволжье

Я из г.Заволжье (Городецкий р.-н).01.12.14 г. у меня сына сбила машина в Нижнем Новгороде, после чего он получил сильную ЧМТ, была сделана трепанация черепа. Сейчас готовим документы на оформление пенсии. Он не работал, явл.учащимся. С 01.12.-19.12.14 г. он находился на лечении в Н.Новгороде, затем с 19.12-31.12.14 г. в г.Заволжье. После всех праздников мы пошли на приём к неврологу (14.01.15), так и наблюдаемся у него. Врач с комиссии вернул мне все выписки из больниц, и сказал, что они не правильно оформлены, что в Н. Новгороде должны были с 01.12.-14.12.14 и с 15.12.14 г. создать врачебную комиссию (ВК), и попросил вписать № справок этих ВК.Сегодня ездила в Н. Новгород к нашему лечащему врачу, на,что он мне ответил: что при ЧМТ ВК назначается после 25 дней, а они нас выписали на 19 день, а пенсионерам и учащимся не работающим гражданам не назначается ВК вообще. Вообщем приехала ни с чем. Не знаю, кто из них прав, и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте написать обращение в министерство здравоохранения области. Все письменно изложите, пусть ответят. Далее - по результату.