Задержанный водитель, отказавшийся от экспертизы и заявивший о забытых документах, сможет защищаться в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Ехал за рулем выпивший остановили согласился что пьян от экспертизы отказался т.к.и дураку было понятно. Документов и прав не предьявлял сказав забыл они дома на вопрос Ф.И.О.я ответил. Гаишник по сотовому позвонил я так понял в полицию на сверку даных и получил подтверждение есть такой водитель итакое авто за ним значиться. При составлении протокола были остановлены 2 разных авто т.е.понятые. Когда все бумажки оформили попросили авто замкнуть и домой пешком так как до дому оставалось метров 200. я замкнул авто и типа пешком пошол когда они уехали вернулся и отогнал авто к дому. Вопрос когда будет суд я в суде смогу отпираться типа это был нея кто-то другой кто меня знает а авто ну стоит днями на улице его открыть и завести 1 минута. Я был в камандировке в тот день. Зараннее спасибо. Или.

Ответы на вопрос (3):

Ничего у вас от такого отпирания не получится Говбтесь к оплате штрафа в 30000 руб и лишению прав

Витя! Сходите к адвокату и пусть он изучит Ваше дело. Позицию разрабатывать будете только с ним.

а вот от освидетельствования - зря отказались. Лишение на 100%.