Администрация города не выполнила решение суда о выделении квартиры - какую компенсацию можно получить за моральный вред?

• г. Сыктывкар

По суду в 2004 году администрация города обязана выделить квартиру, но досих пор невыполнила решение суда, мотивируя, что нет квартир с нашим метражом, какую сумму можно высудить за это у администрации за моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Тысяч пять суд даст...

Не вижу смысла обращаться с иском в суд о взыскании компенсации морального вреда, поскольку сумма будет смешная, муниципального фонда практически нет, да и существует достаточно внушительная очередь на представление жилья по судебным решениям. Таким образом наиболее реальным в данной ситуации было бы попробовать высудить денежный эквивалент квартиры, чтобы в дальнейшем самостоятельно ее приобрести.