Спор с банком о перерасчете долга за кредит на телефон - могут ли проценты быть несоразмерны сумме долга?

• г. Сочи

Сын взял в кредит телефон в конце ноября 2013 года на сумму 15000 тр в начале декабря был призван в армию в срочном порядке. Сейчас банк требует почти 70000 тр в перерасчете отказывает. Можем ли мы решить этот вопрос через суд считаем что проценты не соразмерны сумме долга?

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь когда они подадут иск в суд, а Вы в суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ, а после вступления решения в законную силу - подайте заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.

Здравствуйте! В какой форме в настоящее время изложено требование банка? Если это письмо, в которой фактически изложены требования претензионного характера, то следующим шагом со стороны банка будет обращение в суд. Для снижения суммы процентной ставки Вам также необходимо мотивировано в письменной форме направить в банк письмо.

Если необходима помощь в изучении претензии, направленной Вам банком, обращайтесь в нашу юридическую фирму за бесплатной консультацией.