Поставщик не может поставить часть продукции предусмотренной контрактом.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

Предъявите письменную претензию на выплату неустойки, если нужно ее составить обращайтесь.

Прежде чем составлять претензию нужно знать, готовы ли вы ввязываться в претензионную и судебную работу ...

Если нет, то просто расторгаете контракт с указанием суммы фактического исполнения контракта.