Из 5 сдала 2. Все это время мы числились как бы на испытательном сроке.

• г. Москва

Доброй ночи. подскажите пожалуйста. принята на работу 15.09.2014 г продавец-консультант. в октябре сдавала тесты 5 из 6 сдано, но нас перевели на оплату труда со стажеров на оклад+кту (что должны были сделать только после полной сдачи тестов). сейчас настояли( начальник в устной форме) сдать тесты по новой. тесты немного преобразовались. из 5 сдала 2. Все это время мы числились как бы на испытательном сроке. сейчас начальник просит написать по собственному желанию заявление на увольнение. выговоров не было, прогулов тоже. что с этим делать???

Меня зовут Анна, я работаю в одной из геологоразведочных компаний. 24 октября 2008 года было подписано мое заявление об увольнении по собственному желанию. 28 октября 2008 года компенсация за неиспользованный очередной отпуск (27 календарных дней) и заработная плата за октябрь месяц выдана не была. Работодатель аргументирует это тем, что мною не была сдана документация о проделанной полевой работе, хотя эта документация была сдана вовремя моему непосредственному начальнику партии. Обходной лист был подписан всем руководящим составом, включая начальника партии, что свидетельствует о том, что никакого подотчета за мной не числится.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

В настояее время нахожусь на испытательном сроке (по трудовому договору испытательны срок заканчивается 30 сентября 2013 года. Написал заявление на увольнение по собственному желанию (дата заявления (19 августа 2013 года), последний рабочи день в соответствии с заявлением - 20 сентября 2013 года (по согласованию с работодателем). Из-за невыносимых услови труда передумал и хочу уволиться раньше, чем было оговорено в заявлении. На мое место новый человек не найден. Могу ли я отозвать заявление и написать новое с увольнением в течение 3-х дней с даты нового заявления.

Спасибо!

Работодатель в конце года потребовал в срочном порядке пройти курсы по пожарной безопасности и охране труда с последующей аттестацией путем сдачи тестов в Интернет. Время для обучения не предоставил, от работы не освободил, более того, отправил в командировку на 2 недели. По возвращению, многие коллеги не были готовы к сдаче тестов. Директор настоял на сдачи тестов любыми путями, вплоть до поиска ответов на тесты в интернет. Я занял принципиальную позицию, что сдавать тесты без прохождения предварительного обучения не буду, на что получил угрозы ухудшения условий работы. Сейчас в праздничные дни занимаюсь прохождением обучения, в это же время со стороны директора появились претензии к разным аспектам моей работы, обвинения в не профессионализме и низкой производительности труда (до этого претензий не было, есть награды за первоклассную работу). Планирую после выхода на работу подать заявление на увольнение, хочу привлечь работодателя к ответственности, получить компенсацию за моральный ущерб. Какие у меня шансы и как я могу это сделать?

Здравствуйте, устроилась в пятерочку в мае 2016 г,отработка 2 недели ушла на больничный, А в октябре 2016 г на инвалидность 2 группа, все это время до октября была на больничной оплачиваемом. После не работала но в организации числилась, сейчас написала заявление на увольнение по собственному желанию. Скажите какие выплаты мне положенны?

Хлебокомбинат изменил название на (знатные хлеба) и предложили всем написать заявление об увольнении по собственному желанию от 31 декабря 2015 г. А с 1 января 2016 принять на работу. Должны ли были рассчитать полностью, или предложить увольнение по сокращению,

Работал на ИП был на испытательном сроке при этом меня уже оформили и все документы я подписал согласно ТК РФ отработал месяц при окладе в 15000 +сдельная работа в зависимости от квадратуры какова вероятность получить при увольнении голый оклад а за сдельную работу могут не заплатить как поступить если заявления я написал по собственному желанию но официального расторжения еще не было?

В организации у меня только оклад в размере 15 тыс руб, трудовой договор вроде не давали, только заявление о приеме, оклад озвучен в устной форме. Никаких премий нет вообще.

То есть голый оклад минус налоги (13%?).

Должность Контролер ОТК, под каждой проверкой моя подпись.

Раньше по собственному желанию оставалась после рабочего времени чтобы помочь начальнику отк, сейчас заставляют оставаться после рабочего времени, но я отказываюсь, поэтому остается вместо меня новый начальник отк.

За качество сейчас взялись серьезно, поэтому в отк приняли третьего человека.

Но сам конечный продукт проверяю только я как контролер и после окончания рабочего дня начальник отк.

Сейчас приходят письма с жалобами от клиентов, за этот месяц с начальника вычли из оклада 2000 руб с меня и третьего контролера (его косяки очевидны - в письмах указаны те моменты за которые ответственность несет только он третий контролер) вычли по 1000 рублей. И начальник и третий контролер еще на испытательном сроке, я уже больше 6 месяцев на полной ставке.

Вопрос - имеет ли право работодатель вычитать у меня деньги с оклада вообще?!

И что делать если он не имеет права с оклада вычитать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии происходит увольнение работников мотивируется это оптимизацией производства отказывают в сокращении, просят написать заявление по собственному желанию. Никаких письменных приказов не показали все в устной форме. Что делать?

Мой сын учится заочно и работает, в данное время работает на испытатальном сроке. В январе была сессия, писал на работе заявление и принес справку из Университета, по окончании сесии не оплатили ученический отпуск, в устной форме сказал директору что есть статьи закона по которым должны оплатить отпуск. В пятницу была произведена оплата. Сегодня приехал на работу, а его уволили. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Уходить с работы не хочет. Что делать?

Работал в организации с 2005 года. Потом было куча переводов. Все это зафиксировано в трудовой. В апреле 2012 г. предприятие прекращает свою работу в нашем регионе. Заявление на увольнение я не писал, сокращения тоже не было. Трудовую соответственно мне не выслали (она мне не нужна была, т.к. все это время работал не официально) в начале ноября 2016 г. прислали трудовую с записью об увольнении по собственному желанию (заявление не писал). Скажите пжл. должно ли предприятие все это время платить з/п и делать все отчисления? И что мне сейчас можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение