Проблемы с автосервисом в Должанке, Краснодарском крае - сложная ситуация и недоброкачественные работы

• г. Ейск

Дело простое и сложное одновременно...

Живу я в Должанке, Краснодарский край.

Ближайший автосервис - 40 км в г.Ейск.

Что было:

13.11.14 г отдаю в сервис (не специализированный) свой авто Рено Симбол для замены сцепления и проварить глушитель. 14.11 сделали к вечеру. Оплатил 4000 р за сцепу и 200 р за глушитель. Еду домой (40 км), сильная вибрация на скорости больше 40 км\ч.

15.11.14 г утром ползу в сервис, встречает слесарь, который сцепу менял, я ему пояснил, что меня вернуло, он загнал машину и начал исправлять.

Оказалось, при замене сцепления разобрался внутренний левый подшипник трипоида и часть иголок с подшипником оказались в КПП.

Как я понимаю, что для замены сцепления не зря на авторизованных сервисах снимают КПП. Мастер при замене сцепы поленился снимать КПП.

Директор сервиса (с его слов - хороший юрист но плохой автослесарь) снял с меня ещё 2000 р. Пояснив, что я в сговоре с рабочими и на его станции хотел починить КПП мимо кассы. И что мастера у него хорошие и не могли сделать не качественно.

На НГ уезжаю в гости. По дороге опять знакомая вибрация... Остановился, пошатал левый привод.. так и есть. Разобрался трипоид (на сервисе его не меняли, а собрали из старых иголок, которые извлекли из КПП). До ближайшего СТО было 160 км (Рязань). Проехал за 6 часов...

В Рязани парни сняли привод (я сделал фото). Выругали моих мастеров.

Поставили исправный трипоид. Рекомендовали разбирать КПП, я отказался. Решил, что пусть мои исправляют.

04.02.15 г приехав домой отдал машину на исправление недостатков (начался хруст при торможении двигателем) и подварить глушитель.

Управляющий пытался со мной договориться, мол если там шестерёнки рассыпались - не вопрос, за счет станции. А если подшипник - то придётся платить. Я ответил, что исправлять надо, не важно что там.

Вскрыли КПП, вызвали меня. Показали подшипник, сказали - надо менять. Увидел, что шестеренка со сколотыми зубами, указал им, что её я за неё платить не буду, что бы решали сами, как её менять.

Купил подшипник, привез.

12.02 еду забирать. Спрашиваю все сделали? Ответ - да. Шестерёнку поменяли? Ответ - нет, и на такой можно ездить. Проехал на машине, глушак не ревет, кпп вроде не хрустит. Вернулся на сервис отдал 1000 за глушитель. Управляющий возмутился, что нужно ещё 8000 за ремонт кпп.

Я в позу, пояснил, что я приезжал не для ремонта, а для исправления недоброкачественно выполненной работы.

Подъехал директор (который юрист), стал объяснять, что надо заплатить, а потом можно идти жаловаться куда душа пожелает...

Я плюнул на всё, сказал, что скоро привезу претензию.

Что есть на сейчас:

Ни одного подписанного договора\акта о проведенных работах.

Врученная претензия.

Получены товарные чеки. 2 из них подписать отказались, мол жди директора, пусть он подписывает (слова супруги директора, которая принимала от меня деньги). Все чеки написали в день подачи претензии. Чек 3 я не оплачивал.

Старый подшипник из КПП.

Присланные по email сканы деффектовки и заказ-наряд из Рязани.

Звонок владельца сервиса с угрозой (хотя в разговоре: - я вам не угрожаю, я вас предупреждаю. (имеется запись)) заявить на меня в ОБЭП, что я не оплатил полученные услуги. Дал мне 2 дня, что бы я принёс деньги или ждал уголовного дела за мошенничество!

Что мне делать? Как себя вести в сложившейся ситуации?

Кому писать? Что просить? Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Обэп здесь нничем автосервису не поможет. Хотят денег- пусть обращаются в суд.