Вопрос о правовой основе увольнения постоянного кочегара при назначении новым директором школы

• г. Петровск-Забайкальский

Меня назначили директором школы. Раньше у меня был постоянный кочегар, у него в трудовой так и записано принят кочегаром котельной на угле, в том числе на удалении золы на круглый год. Сейчас нам говорят, что бы никаких постоянных кочегаров не было, как хотите, так и увольняйте. А на каком основании я могу его уволить? (Работник хороший, не хочется терять с ним связь)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уволить Вы его можете только по сокращению штата п.2.ст.81.Можете сохранить с ним трудовые отношения за штатом ,по договору ГПХ.