Заселение разведенных людей в общую квартиру - законность и влияние собственности

• г. Москва

Интересует следующая ситуация: 4 человека (бывшие муж и жена - в разводе 15 лет, 2 совершеннолетних сына, которые уже имеют свои семьи) зарегистрированы в муниципальной квартире площадью 51,9 кв.м. Дом признали ветхим и производят расселение. Администрация предлагает на всех квартиру площадью 68,6 кв. м. Правомерно ли заселение разведенных людей на общую жилплощадь? Меняет ли ситуацию то, что у одного из супругов имеется собственность (другая квартира)? Если возможно, просьба предоставить ссылки на соответсвующую информацию в законе.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно (ст. 89 ЖК РФ)