Нужно ли составлять брачный договор для предотвращения раздела имущества, включая квартиру, при заключении брака?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли составлять брачный договор при заключении брака, чтобы имеющаяся в собственности квартира не подлежала разделу?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира (ровно как и любое другое имущество) приобретено до заключения брака или оплачено до заключения брака, то такое имущество будет являться собственностью одного из супругов даже во время брака!

Уважаемая Алла! Если квартира была приобретена до брака, то она является собственностью одного из супругов и разделу не подлежит.