Перевод 1/2 собственности от отца на сына - нужен ли нотариус и где получить договор?

• г. Москва

Являемся с отцом собственником жилья (по 1/2 каждый). Отец хочет перевести свою 1/2 на меня. Вопросы. 1.Необходимо ли договор дарения заверять у нотариуса?

2. Где возможно взять рыбу договора на 1/2?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Необходимо ли договор дарения заверять у нотариуса? -да, нужно.

2. В интернете.

1. Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение не требуется.

2. Договор составляется индивидуально во избежании отказа в государственной регистрации перехода права собственности.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Договор надо составлять не по рыбе. У нотариуса заверять не надо. Составляете договор, акт приема-передачи и подаете документы через МФЦ в Росреестр на регистрацию перехода права