Условие выплаты заработной платы после завершения трехмесячного испытательного срока в трудовом договоре - существует ли такая практика?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста существует такой трудовой договор где указывается что зарплату работники вахты получат только по окончанию 3 х месячного испытательного срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договора такого нет.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором(ст.136 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Но мой муж уехал на вахту на север заключил с ними договор, я звонила узнавала в Москву в бухгалтерию там ответили что зарплату он получит по истечению 3 х месяцев, когда приедет домой сдаст билеты в контору на оплату, а потом они уже устраивают по трудовой книжке а это идет испытательный срок?

Спросить
Пожаловаться

Действия работодателя неправомерны.ст.68 ТК РФ Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. ст.70 ТК РФ В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Спросить
Пожаловаться

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Заключил трудовой договор при приёме на работу. Указана в ТД моя зарплата. Так же указано, что испытательный срок 3 мес. Однако первую зарплату получил на 30% меньше. На словах мне сказали, что она будет такой в течение испытательного срока, хотя в договоре это не оговорено по зарплате именно. Законно ли это?

В начале месяца подписала трудовой договор. Работодатель - иностранная некоммерческая структура. В трудовом договоре была указана информация: срок действия - 1 год со дня подписания, зарплата, продолжительность испытательного срока, зарплата на период испытательного срока, условия пролонгации.

На днях специалист отдела кадров попросил подписать другой вариант трудового договора, объяснив это тем, что в новом договоре указаны сроки автоматической пролонгации. Я подписала не глядя.

Спустя один день я сравнила оба договора. Новый договор заключён на 3 месяца, а не на год. Испытательного срока нет. Зарплата указана как на испытательном сроке в предыдущем договоре. Условия пролонгации: на год, если стороны не заходят иное.

Что я думаю: как может быть пролонгирован договор на прежних условиях (новый вариант), если там указана сумма зарплаты меньше, чем в первом договоре, то есть сумма контракта по новому договору равна сумме контракта на период испытательного срока по старому договору. Подозреваю, что таким образом от меня просто захотели избавиться. Могу ли я восстановить свои права и что делать?

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Работадатель при приеме на работу заключает с работником срочный трудовой договор сроком на 3 месяца (с целью прохождения испытательного срока), а после успешного прохождения испытательного срока по окончании срока срочного трудового договора заключает с работником бессрочный трудовой договор. Подскажите какой главный пункт должен быть прописан в срочном трудовом договоре на таких условиях приема. Чтобы работник смог себя грамотно защитить. Стоит ли вообще соглашаться на такие условия приема на работу?

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Мой муж устроился на вахту две недели через две недели. В отделе кадров ему сказали что зарплату он получит после первой вахты. А сейчас говорят что после второй. Хотя в трудовом договоре указано что работодатель обязуется своевременно выплачивать заработную плату. Законно ли отложение заработной платы до окончания второй вахты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, обязаны ли при приеме на работу и заключении трудового договора выдавать экземпляр трудового договора работнику? Указывается ли в трудовом договоре график работы принятого работника, возможность привлекать работника к работе более 8-ми часового рабочего дня, размер зарплаты какие условия предоставляет работодатель (бесплатное обеспечение общежитеем, питание, спецодежда).

Обязан ли работодатель оплатить больничный лист работнику, если болел работник во время испытательного срока? Трудовой договор составлялся.

1. Как оформляется испытательный срок (в трудовом договоре и приказе о приеме работника по организации, содержание записи в трудовой книжке)?

2. Как осуществляется оплата работы сотрудника организации в период испытательного срока?

3. Возможна ли запись в трудовой "задним" числом (работник фактически начал работать на 2 недели позже заключения трудового договора) и как в таком случае производятся налоговые выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение