Условие выплаты заработной платы после завершения трехмесячного испытательного срока в трудовом договоре - существует ли такая практика?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста существует такой трудовой договор где указывается что зарплату работники вахты получат только по окончанию 3 х месячного испытательного срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договора такого нет.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором(ст.136 ТК РФ)

Но мой муж уехал на вахту на север заключил с ними договор, я звонила узнавала в Москву в бухгалтерию там ответили что зарплату он получит по истечению 3 х месяцев, когда приедет домой сдаст билеты в контору на оплату, а потом они уже устраивают по трудовой книжке а это идет испытательный срок?

Действия работодателя неправомерны.ст.68 ТК РФ Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. ст.70 ТК РФ В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.