Имеет ли мой брат право на наследование квартиры, если составлено завещание на меня.

• г. Смолевичи

Нас у мамы двое: сын и дочь (я). 10 лет назад мама составила завещание на меня (дочь) на наследование 2-хкомнатной квартиры. В этой квартире прописана я и мама, где и проживаем. Брат никогда не был в ней прописан и никогда в ней не жил. Имеет ли мой брат право на наследование квартиры, если составлено завещание на меня. И если да, то на какую часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! При наличии завещания ВАш брат может иметь право на часть квартиры, только в том случае, если к моменту смерти мамы он будет инвалидом либо старше 60 лет...Н.А.