Какие преграды возникают при использовании материнского капитала в ипотеке при наличии несовершеннолетних собственников?

• г. Пушкино

Мы хотим продать квартиру и купить больше, но у нас есть несовершеннолетний собственник, и при покупке мы хотим использовать маткапитал, но не на первоначальный взнос, а в качестве частичных погашений, но риэлтор сказал что банки отказывают в ипотека когда есть несовершеннолетние собственники (а если использовать капитал доли должны выделяться всем детям и родителям) и как быть? Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

при использование мат капитала дети так же должны получить по доли все верно.

Здравствуйте. Смотря что за банки, далеко не всегда отказывают