Какие преграды возникают при использовании материнского капитала в ипотеке при наличии несовершеннолетних собственников?

• г. Пушкино

Мы хотим продать квартиру и купить больше, но у нас есть несовершеннолетний собственник, и при покупке мы хотим использовать маткапитал, но не на первоначальный взнос, а в качестве частичных погашений, но риэлтор сказал что банки отказывают в ипотека когда есть несовершеннолетние собственники (а если использовать капитал доли должны выделяться всем детям и родителям) и как быть? Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

при использование мат капитала дети так же должны получить по доли все верно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря что за банки, далеко не всегда отказывают

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим взять ипотеку через сбербанк и купить квартиру. У мужа з.п. через этот банк, можем ли мы оставить в залог две доли в квартире банку (или же продать) , как первоночальный взнос? В одной из долей собственник несовершеннолетний ребёнок. Спасибо.

В квартире два собственника, и прописано еще 2 несовершеннолетних ребенка, могут ли собственники продать квартиру без предоставлен несовершеннолетним детям другого жилья?

У моей мамы 1/2 доля в однокомнатной квартире бабушки, сейчас мы хотим продать квартиру, второй собственник (не несовершеннолетний) не хочет продавать, я так понимаю, что при продаже мы обязаны сначала предложить долю второму собственнику, если она отказывается, то мы спокойно можем продать долю или нет? и ещё,смогут ли новые собственники после покупки нашей доли заселиться в квартиру и жить? (Второй собственник там не проживает)

Купила квартиру по ипотеке, в часть погашения ипотеки использовала материнский капитал, но собственник один (я-мать), детям доли не выделила, в банке сказали что смогу выделить когда выплачу ипотеку, остаток ипотеки 1 650 000. решили продать квартиру и уехать в другой город, там купить частный дом. как продать квартиру? Какие способы существуют? Нужно ли все таки выделять доли детям до продажи квартиры? Заранее спасибо.

Я в гражданском браке, имею в долевой собственности со своим несовершеннолетним ребёнком квартиру. Хотим продать эту квартиру и купить коттедж. Иппотеку берёт гражданский муж, а первоначальный взнос будет с продажи моей квартиры. После погашения иппотеки, муж выделит в собственность доли нам с ребёнком. Как быть с опекой?

Есть квартира, купленная в ипотеку с использованием материнского капитала. Скоро ипотека заканчивается, и надо а) закрыть ипотеку, получить закладную у банка б) выделить доли детям в) как-то продать эту квартиру (писать заявление в опеку? Положить доли детей на спецсчет? Подробности не знаю) г) использовать эти деньги как первоначальный взнос на покупку квартиры в другом городе

Как это правильно сделать?

Мной куплена квартира с помощью ипотеки первоначальный взнос был материнский капитал Пенсионный фонд обязал меня выделить доли моим несовершеннолетним детям. Ипотеку платить ещё 10 лет.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могу я сейчас выделить детям доли и продать квартиру, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дано:2-к квартира в ипотеке,4 собственника:2 взрослых,2 несовершеннолетних. Был вложен мат. капитал. Появилась мысль продать эту квартиру и купить 3 комн, тоже соответственно в ипотеку. Подскажите мне, возможно ли такое, больше волнует вопрос того, что в собственниках несовершеннолетние дети.

При покупке квартиры был заключен брачный договор, чтоб я смогла оформить ипотеку только на себя. Для погашения ипотеки был использован материнский капитал. Ипотека погашена, обременения сняты, я являюсь единоличным собственником. Теперь хотим продать квартиру, купить больше. По обязательству, я должна выделить доли супругу и двум детям. Вопрос: при выделении доли супругу, он должен будет заплатить налог? И при продаже квартиры мы должны заплатить налог за каждого ребенка?

Мы хотим продать свою долю в приватизированой квартиры, чтобы были финансы на первоночальный взнос при покупке новой квартиры в ипотеку, но у нас два несовершенолетних ребенка прописаны в этой приватизиров. Квартире. Из 4 доль,2 доли наши из этих двух доль одна доля ребенка. Вопрос: Можем ли мы продать свой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение